Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Полицейский из Оренбургской области получил взятку песчано-гравийной смесью

Всего полезные ископаемые оценили на сумму в 3 миллиона рублей
Всего полезные ископаемые оценили на сумму в 3 миллиона рублей

ОРЕНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Всего полезные ископаемые оценили на сумму в 3 миллиона рублей.

Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД РФ по Сакмарскому району Оренбуржья обвиняется в получении взятки на сумму около 3 миллионов рублей. Мужчина взял вознаграждение в виде 20 тонн песчано-гравийной смеси. Против него сотрудники СУ СКР по Оренбургской области возбудили уголовное дело.

Как стало известно в ходе расследования, подозреваемый сотрудник полиции получил вознаграждение от руководителя предприятия, добывающего песок и гравий. За это мужчина пообещал покровительствовать директору и «не замечать» нарушений во время разработки карьеров в Сакмарском районе. Обвинения были выдвинуты и против того, кто дал взятку.

Следователи предоставили необходимые доказательства, и суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Проводится служебная проверка. Если вина подозреваемого будет доказана, его уволят из структуры МВД и привлекут к ответственности вместе с непосредственными руководителями. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.