Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге четверо экс-полицейских будут лишены свободы на длительные сроки

Их подозревают в вымогательстве и других преступлениях
Их подозревают в вымогательстве и других преступлениях

ОРЕНБУРГ, 27 июля ФедералПресс. Их подозревают в вымогательстве и других преступлениях.

На скамье подсудимых оказались четверо бывших сотрудников МУ МВД России «Оренбургское». В ходе следствия выяснилось, что два года назад, 6 и 10 июня 2018 года, полицейские подбросили запрещенные вещества двум группам молодых людей. После этого, угрожая им оружием и применяя насилие, сотрудники оренбургской полиции просили деньги. При этом они всегда использовали свои удостоверения и табельное оружие.

Преступная деятельность этой группировки была обнаружена и пресечена полицией. После этого подозреваемых обвинили по двум статьям – «Вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия в крупном размере» и «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с использованием своего служебного положения».

Суд вынес приговор: каждый из четырех участников в зависимости от своей роли, пробудет 8 или 9 лет в местах лишения свободы. Нарушители сразу же были уволены из МВД, их руководство было привлечено к административной ответственности. Приговор в силу еще не вступил. Об этом сообщает сайт «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.