Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Бастрыкин поручил проверить злоупотребления следователей из Оренбурга

В регионе продолжат расследование преступления, совершенного 4 года назад
В регионе продолжат расследование преступления, совершенного 4 года назад

ОРЕНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. В регионе продолжат расследование преступления, совершенного 4 года назад.

Речь идет о преступлении, совершенном в сентябре 2016 года. 15 сентября было возбуждено дело о пропаже одного из жителей региона. Расследованием занялся сотрудник СУ СКР по Оренбургской области Динис Хусаинов. Однако, после раскрытия некоторых подробностей дела, он был отстранен от него, а впоследствии и уволен. Предположительно, Хусаинов мог узнать некоторые нелицеприятные факты о коллегах, а дело так и не было раскрыто.

Сейчас этой ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он узнал об этом после публикации письма Хусаинова в одном из СМИ. В тексте бывший следователь подробно описал случившееся и обозначил круг задействованных лиц, в числе которых – глава оренбургского СУ СКР Вячеслав Зудерман. Предполагается, что причина того, что дело до сих пор не раскрыто, - злоупотребления сотрудников СУ СК и попытки их скрыть. Бастрыкина заинтересовало то, как и зачем правоохранительные органы могут скрывать нарушения. В связи с этим организована новая проверка. Об этом сообщает «Первое антикоррупционное СМИ».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.