Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

СКР начал проверку после падения в Сибае на ребенка хоккейных ворот

Семилетняя девочка получила травму головы
Семилетняя девочка получила травму головы

УФА, 3 августа, ФедералПресс. Семилетняя девочка получила травму головы.

Несчастный случай произошел в башкирском Сибае в субботу, 1 августа. Хоккейные ворота упали на семилетнюю девочку в тот момент, когда она повисла на их перекладине. Девочка оказалась на земле вместе с воротами, ребенок получил серьезную травму головы. Сейчас девочка находится в больнице.

Доследственную проверку по этому случаю начали сотрудники СУ СКР по Башкирии. Они уточняют все обстоятельства произошедшего, определяют круг лиц, ответственных за установку ворот. Безопасность детей на игровой площадке явно не была соблюдена. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по РБ.

Ранее, 30 июля, маленькая жительница Тюмени упала из окна третьего этажа. Трехлетняя девочка была экстренно госпитализирована в Областную клиническую больницу №2. Ребенок находится в состоянии средней тяжести.

29 июля в Перми водитель автомобиля Ford Focus в Кукуштанском переулке наехал на четверых детей, которые в сопровождении матери переходили дорогу в непредусмотренном для этого месте, при этом трое ребят были на велосипедах, а один ребенок находился в коляске. Все дети получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.