Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Новотроицке чиновников, обвиненных в коррупции, оставили под арестом

Суд продлил домашний арест Артему Липатову и Андрею Сластенину
Суд продлил домашний арест Артему Липатову и Андрею Сластенину

ОРЕНБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Суд продлил домашний арест Артему Липатову и Андрею Сластенину еще на месяц.

В Оренбургской области домашний арест продлили бывшему заместителю главы Новотроицка Артему Липатову и бывшему же председателю комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрею Сластенину. Их обоих обвиняют во взятках в особо крупном размере. Следствие предполагает, что подозреваемые получили от одного из бизнесменов два взятки – в 500 тысяч рублей и 3,5 миллиона рублей. За это они должны были оказывать покровительство компании предпринимателя.

Сам бизнесмен, директор «Новотроицкой производственно-строительной компании», выиграл муниципальный контракт на сумму в 10 миллионов рублей на благоустройство городского сквера. Он сообщил следствию, что на него оказывали давление, принуждая выплатить чиновникам 5 % от полученных за выполнение контракта денег. В 2018 году он передал Сластенину и Липатову 500 тысяч рублей, за 2019 год от него якобы потребовали 3,5 миллиона рублей.

Ранее суд отправил обвиняемых под домашний арест до 5 сентября. По новому решению, они пробудут под арестом до 5 октября 2020 года. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.