Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбурге школьница скончалась во время стоматологической операции

9-летней девочке врачи проводили плановую операцию
9-летней девочке врачи проводили плановую операцию

ОРЕНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. 9-летней девочке врачи проводили плановую операцию.

Как стало известно, в Оренбурге 9-летняя школьница погибла в стоматологическом кресле: ее не удалось вывести из наркоза. У девочки вырос сверхкомплектный зуб, который мешал расти коренному. Лечащие стоматологи приняли решение удалить его. Операция планировалась уже давно, однако ее проведению мешали карантинные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса.

В результате, запланированную операцию провели 24 сентября. 9-летней пациентке удалили лишний зуб, однако из наркоза вывести ее не смогли. Девочка скончалась.

Родные погибшей сразу же обратились в региональную прокуратуру и СУ СКР по Оренбургской области. Тело перевезли в другой морг и провели вскрытие в присутствии прокурора. В данное время расследование продолжается. Никаких конкретных результатов пока нет, ведутся экспертизы. Об этом сообщает издание Orenday.ru.

Ранее сообщалось, что в Омской области 10-летний мальчик остался жив после того, как в его руках взорвалась петарда. Ребенок в момент происшествия находился дома с братом и во время игры нашел пиротехнику. Вероятно, мальчик попытался зажечь петарду, а когда та заискрилась, попытался самостоятельно потушить ее. Сейчас он находится в больнице с ожогами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.