Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Новотроицке вынесли приговор педофилу, изнасиловавшему 9-летнюю девочку

Полиция, суд
Мужчина проведет 15 лет в колонии

НОВОТРОИЦК, 22 марта, ФедералПресс. 52-летнего жителя Новотроицка приговорили к 15 годам колонии. Суд признал его виновным в изнасиловании школьницы, которое произошло 16 сентября прошлого года.

«Суд учел степень общественной опасности преступления обвиняемого, смягчающие и отягчающие обстоятельства и приговорил к 15 годам заключения в колонии строгого режима», – сообщили в Новотроицком городском суде.

Семье пострадавшей девочки он должен выплатить 450 тысяч рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Виновный новотройчанин встретил незнакомую школьницу и заставил прийти к нему домой, где совершил насилие. Девочке удалось выбежать из квартиры и попросить помощи у прохожих. Вскоре педофила задержали.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подозреваемого в изнасиловании 9-летней девочки отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.