Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Федеральную трассу Оренбург – Орск закрыли из-за метели

Плохая погода вновь мешает автомобилистам передвигаться по области
Плохая погода вновь мешает автомобилистам передвигаться по области

ОРЕНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Плохая погода вновь мешает автомобилистам передвигаться по области.

В Оренбургской области вновь ухудшились погодные условия, а вместе с тем – участились аварии на дорогах. Как отмечают в местном отделении ГИБДД, выезжать на трассу сейчас опасно. В регионе в течение всего дня ожидается снег, метель и даже ледяной дождь. Температура воздуха при этом – около нуля. Пешеходов сбивает с ног сильный ветер порывами до 23 м/с. Передвижение затрудняет и гололед на дорогах.

В связи с погодными условиями ГИБДД перекрывает трассу регионального значения Оренбург – Орск на участке от села Краснощеково до поворота на Гай и на участке от выезда из Медногорска до перекрестка с автодорогой на Орск. Сотрудники ГАИ и дорожных организаций обеспечивают безопасность жителей области. Не исключается тот факт, что могут быть перекрыты другие участки дорог.

Предположительно, снять ограничение движения смогут сегодня после 17:00 по местному времени. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Напомним, трассу в области уже перекрывали 16 января. Тогда в снежном плену застряли около 40 автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.