Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургские медики спасли девочку с серьезным поражением легких из-за коронавируса

Она находилась в тяжелом состоянии, что не характерно для юных пациентов
Она находилась в тяжелом состоянии, что не характерно для юных пациентов

ОРЕНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Почти 90 % легких 12-летней пациентки были поражены.

Маленькую жительницу Оренбурга подключили к аппарату искусственной вентиляции легких 23 июля. Она находилась в тяжелом состоянии, у нее было серьезное поражение легких, что не характерно для юных пациентов. Почти за две недели врачи смогли стабилизировать состояние пациентки. Сейчас девочку перевели из реанимации в отделение больницы. Она пошла на поправку.

Как рассказала глава регионального минздрава Татьяна Савинова, за состоянием ребенка следили врачи сразу четырех COVID-центров Оренбуржья. Все вместе они смогли спасти заболевшую девочку.

Сейчас в Оренбургской области 16 детей и подростков, у которых подтвержден диагноз – COVID-19. Все они находятся на лечении, пациентов в тяжелом состоянии среди них нет.

На данное время в регионе 7239 заболевших коронавирусной инфекцией, за последние сутки заразилось 108 человек, 35 пациентов поправились. За все время выздоровели 5562 человека, 47 скончались от последствий и осложнений инфекционного заболевания. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Фото: unsplash.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.