Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале 17 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

На Ямале 17 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии
На Ямале 17 больных коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

САЛЕХАРД, 24 июля, ФедералПресс. Всего госпитализировано 725 пациентов. Восемь человек подключены к аппаратам ИВЛ.

На Ямале 17 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, такие данные приводит оперативный штаб округа. Всего на госпитализации пребывают 725 жителей региона и вахтовых рабочих. Отмечается, что один человек находится в крайне тяжелом состоянии, восемь пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала пандемии коронавирус обнаружен у 10159 человек, за последние сутки заболевание отмечено у 130 жителей региона, остальные – работники предприятий, работающие вахтовым методом, приехавшие из других регионов. Наибольший прирост больных зафиксирован в Новом Уренгое, здесь положительные тесты сдали 60 человек. 16 новых случаев заражения отмечено в Муравленко, десять человек заразились в Надыме, девять человек выявили в Ноябрьске. Кроме того, в ряде населенных пунктов зарегистрированы единичные случаи.

Сообщается, что за весь период пандемии в регионе выздоровело более 5600 пациентов, суточный прирост составил 469 человек.

Фото:mrkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.