Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге откроют роддом для рожениц с коронавирусом

Это сделают для снижения риска для других женщин заразиться COVID-19
Это сделают для снижения риска для других женщин заразиться COVID-19

ОРЕНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Это сделают для снижения риска для других женщин заразиться COVID-19.

Как стало известно, в Оренбурге на время пандемии откроют специальное отделение для будущих мам, которые переболели или еще болеют коронавирусной инфекцией, а также находились в контакте с заразившимися вирусом. Отделение появится в одном из корпусов городской больницы №2. В нем будут обслуживать беременных в специфической ситуации, а также оказывать неонатальную поддержку. Об этом сообщила глава министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

По словам министра, во время пандемии многих из беременных пациенток кладут в стационары с неподтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Чтобы сократить контакты тех, у кого есть COVID, с теми, у кого его нет, а также сделать роды и первое время после них более безопасным, и будет работать специальное отделение.

По информации на 21 октября в Оренбуржье зафиксировано 15825 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии. За это время выздоровели 13752 человека, 99 скончались. Только за минувшие сутки выявлено 169 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщает издание 56orb.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.