Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге компания депутата не выплатила сотрудникам 900 тысяч рублей

Компания Игоря Коровяковского не выплатила сотрудникам зарплату за сентябрь
Компания Игоря Коровяковского не выплатила сотрудникам зарплату за сентябрь

ОРЕНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Компания Игоря Коровяковского «Исток Электро КИПиА» не выплатила сотрудникам зарплату за сентябрь. 49 работников обратились в прокуратуру.

Как стало известно, оренбургская коммунальная компания «Исток Электро КИПиА» задолжала сотрудникам крупную сумму денег. 49 рабочих не получили заработную плату за сентябрь текущего года, всего более 900 тысяч рублей. Пострадавшие обратились в прокуратуру, после чего деньги им выплатили.

Сообщается, что саму компанию возглавляет депутат городского совета Игорь Коровяковский. Против него возбудили административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства». Об этом сообщает издание Ural56.ru.

Игорь Коровяковский является депутатом Оренбургского городского совета уже 10 лет, избирался два раза. Все это время он руководит депутатским комитетом по бюджетно-финансовой и налоговой политике. Имеет ряд общественных наград, среди которых почетный знак главы Оренбурга «Отцовская Слава».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменским студентам и аспирантам приостановили выплату именных стипендий до 1 февраля 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменского региона Александр Моор. Ранее стипендиаты получали по 12 тысяч рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.