Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге на гранитном спуске к Уралу образовались трещины

Гранитную набережную отремонтировали в июле 2020 года
Гранитную набережную отремонтировали в июле 2020 года

ОРЕНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Гранитную набережную отремонтировали в июле 2020 года. Горожанам обещали, что покрытие сделали сверхпрочным.

В Оренбурге гранитная набережная реки Урал покрылась трещинами, на ней образовались сколы и потеки. На одном из фото оренбургского блогера Андрея Лысенко видно, что от покрытия отвалился кусок. Стоит отметить, что сам гранит заменили сравнительно недавно, в июле прошлого года.

Жители начали жаловаться на потеки и пятна на покрытии уже в конце лета 2020 года. Известно, что для отделки набережной был выбран гранит с Мансуровского месторождения в Башкирии, который считается очень прочным, но недорогим. При жалобах горожан на пятна и потеки подрядчик убеждал, что это нормально для этого материала.

Напомним, что спуск к Уралу начали ремонтировать с 2017 года. Сначала ступени заменили бетонными, которые быстро потеряли вид и начали разрушаться. Укрепить набережную поручил губернатор Денис Паслер, пришедший на эту должность с марта 2019 года. Тогда же решено было использовать для работы гранит. Об этом сообщает издание 56orb.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Оренбуржье на ремонт 1 км дороги готовы выделить 14,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.