Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Меценаты отремонтировали дом милосердия на Среднем Урале

Фонд святой Екатерины отремонтировал дом милосердия
Фонд святой Екатерины отремонтировал дом милосердия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины отремонтировал дом милосердия, расположенный на территории храма святой Екатерины в Первоуральске. Одновременно меценаты помогают еще нескольким церквям.

Дом милосердия необходим для помощи нуждающимся: они получают реабилитацию, ночлег и питание, а пятеро первоуральцев постоянно живут в здании. За счет фонда святой Екатерины в доме утеплили первый этаж, удалили плесень и избыточную влажность. Кроме того, как рассказал настоятель отец Иаков, меценаты закупили оборудование для кухни и трапезной. Сейчас ремонт идет на втором этаже, где одновременно могут ночевать двадцать человек, а первоуральские женщины получают помощь в трудных ситуациях. Ранее тот же фонд помог храму облицевать кирпичом крестильную часовню.

Как сообщил директор фонда Александр Андреев, меценаты во главе с председателем совета фонда Игорем Алтушкиным систематически участвуют в восстановлении храмов. Даже во время пандемии коронавируса продолжается реставрация в Верхотурье и селе Каменнозерском под Богдановичем.

«ФедералПресс» напоминает, что фонд активно участвует в восстановлении Свято-Николаевского монастыря в Верхотурье. Основные средства направлены на реставрацию Крестовоздвиженского собора.

Фото: фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.