Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге подвели итоги форума «Евразия Global»

форум
На форуме собрались молодежные лидеры со всего мира

ОРЕНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. В Оренбурге подошел к концу международный молодежный форум «Евразия Global». В нем поучаствовало 500 активистов из 63 стран и 73 субъектов РФ.

«Сохраните часть «Евразии» в своем сердце, пусть она согревает вас и дает силы творить, креативить и приносить добро окружающим», – заявила директор форума Елена Мондрус.

Форум проводится уже семь лет. Церемонию закрытия форума текущего года провели вчера, 13 июня в центре «Авангард».

На конкурс по получению гранта от Росмолодежи подали 133 заявки. Из них 69 презентовали экспертам на публичной защите в рамках форума «Евразия Global».

Гранты выиграли 14 проектов из 13 субъектов РФ. Общая сумма грантов – 6 млн рублей. Среди проектов-победителей – региональная школа КВН «Просто школа» студента Оренбургского государственного университета Александра Воротынцева.

Также в рамках форума подвели итоги конкурса на получение гранта от Фонда Горчакова. Грантовую поддержку в размере от 100 000 до 500 000 рублей получили восемь проектов.

«Когда мы организовывали первый форум, даже не думали, что впоследствии он достигнет уровня мировых мероприятий», – признался директор «Ресурсного молодежного центра» Алексей Любцов.

Фото: пресс-служба Международного молодежного форума «Евразия Global»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.