Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургский министр Ибрагимова останется под домашним арестом до 28 января

Суд
Против министра возбуждено уголовное дело

ОРЕНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Региональный министр архитектуры Наталья Ибрагимова стала фигурантом дела о мошенничестве. На время проведения следствия ее оставили под домашним арестом.

«Обоснованность этой меры пресечения подтверждена решением областного суда. Вне домашнего ареста Ибрагимова может скрыться от следствия или помешать ему. Домашний арест просим продлить на период следствия до 28 февраля», – запросил на суде прокурор.

Однако судья решила сократить арест до двух месяцев, срок должен истечь 28 января. На это время чиновница не сможет покидать пределы дома, использовать мобильный телефон и интернет.

Адвокат Натальи Ибрагимовой просил отпустить подозреваемую под залог в 2 млн рублей. Ходатайство отклонили, но защита планирует оспаривать меру пресечения. Ибрагимова продолжает настаивать на своей непричастности. На работе она находится в отпуске до 28 ноября, губернатор Денис Паслер предоставил ей еще две недели за свой счет.

Наталья Ибрагимова была задержана 14 ноября. Как уже писал «ФедералПресс», ее подозревают в предоставлении ложной информации при реализации государственной программы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.