Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Давайте худеть: в Пензе будут судить лжемедиков, обещавших коррекцию веса

деньги
Лжемедиков будут судить за мошенничество

ПЕНЗА, 16 июля, ФедералПресс. Девять жителей Пензы обвиняются в мошенничестве – они предлагали желающим похудеть.

Полицейские закончили расследование уголовного дело в отношении девяти человек, которые под видом медиков «лечили» граждан от лишнего веса, выманивая у них крупные суммы.

В клинику они заманивали граждан под предлогом диагностики, которую можно пройти бесплатно, рассказывая о якобы существующей федеральной программе сохранения здоровья.

«Перед пациентами разыгрывали настоящий спектакль: сотрудники центра имитировали телефонные звонки якобы в другой город с просьбой о предоставлении несуществующей льготы», – сообщает МВД по Пензенской области.

Обвиняемые предлагали взять кредит на лечение, давали «персональную» скидку на услуги. Всего обвиняемые за полтора года выманили у доверчивых граждан 13 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», обвиняемым грозит до 10 лет колонии.

Как сообщалось ранее, мужа с женой будут судить за кредитное мошенничество в Екатеринбурге. Супруги через подставные лица брали кредиты на покупку машин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.