Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

СК расследует дело об избиении ребенка родителями в Кировской области

Подросток сообщил, что отец и мачеха регулярно его избивали более трех лет
Подросток сообщил, что отец и мачеха регулярно его избивали более трех лет

КИРОВ, 2 сентября, ФедералПресс. Подросток сообщил, что отец и мачеха регулярно его избивали более трех лет.

Следственное управление СК России по Кировской области расследует дело о насилии над 14-летним подростком в городе Кирово-Чепецке. Как сообщил сам мальчик, он жил вместе с родным отцом и его женой, которые постоянно занимались рукоприкладством, избивая ребенка.

Против них возбудили уголовное дело по статье «Истязание несовершеннолетнего группой лиц», сообщает пресс-служба регионального СК. Предполагается, что семейная пара истязала подростка с октября 2016 года по май 2020 года. После этого он убежал к родной матери и рассказал о том, что происходит.

В связи с этим случаем региональная прокуратура будет проверять, как исполняются законы об охране жизни и здоровья детей. После этого наказать могут не только родственников пострадавшего ребенка, но и органы соцзащиты, куда он мог бы обратиться и где ему, в первую очередь, должны были оказать помощь.

Также будут устанавливать и другие семьи, где возможно насилие над детьми. Ситуация будет находиться лично на контроле прокурора области. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.