Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске осудили преступную группу, которая наживалась на мигрантах

В Ноябрьске осудили преступную группу, которая наживалась на мигрантах
В Ноябрьске осудили преступную группу, которая наживалась на мигрантах

НОЯБРЬСК, 13 февраля, ФедералПресс. Ранее приговор был вынесен организатору сообщества. Женщина получила три года колонии.

В Ноябрьске огласили приговор преступникам, которые зарабатывали на мигрантах. Члены группы оформляли для граждан соседних государств фиктивные регистрацию и браки. По данным следователей преступники в общей сложности опустошили карманы мигрантов на 2,5 млн рублей. Только «липовых» браков было оформлено свыше тридцати.

Решением городского суда двоим участникам преступной группы назначено наказание в виде трех лет условного заключения. Еще один участник сообщества получил реальный срок, так как фигурирует еще в одном деле, связанным с незаконным оборотом наркотических веществ, информирует интернет-издание «Ноябрьск24».

Прокуратора подала иск об аннулировании фиктивных браков. Информация о деятельности преступного сообщества поступила в правоохранительные органы в 2015 году. Как сообщает «Ноябрьск24», о существовании такой группы в северном городе рассказали сами граждане соседних республик, воспользовавшиеся услугами мошенников. Организатор и члены группы были задержаны спустя два года в 2017 году.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.