Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензе школьникам выдали просроченный сок на завтрак

Срок годности продукта истек две недели назад
Срок годности продукта истек две недели назад

ПЕНЗА, 5 октября, ФедералПресс. Срок годности продукта истек две недели назад.

Как сообщили родители первоклассников пензенской школы №58, 29 сентября их детям в школе выдали соки, срок годности которых закончился 18 сентября. Известно, что некоторые ученики выпили сок в столовой, а некоторые забрали домой. Нарушение выяснилось, когда один из учащихся попросил родителей открыть коробочку. Взрослые обратили внимание на дату на упаковке и распространили информация в соцсетях и региональных СМИ. Вскоре стало известно, что с такой ситуацией столкнулся не один ребенок, жалоб было много.

Сообщается, что продукты в школу №58 поставляет компания «Титан-2001».

Информацию подтвердил директор образовательного учреждения Дмитрий Филяев. Он сообщил, что коробки на складе перепутали. Поставщик уже извинился перед учениками и их родителями. Кроме того, вместо испорченного сока детям пообещали выдать новый. Об этом сообщает издание PenzaInform.ru.

Однако в соцсетях родители продолжают жаловаться на качество питания в школах и предлагать обратиться в прокуратуру. Вопрос качества детского питания активно обсуждается во всех регионах России.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.