Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

В Каму выпустили более 41 000 мальков стерляди

Мальков вырастили экологи «Уралкалия»
Мальков вырастили экологи «Уралкалия»

ПЕРМЬ, 13 августа, ФедералПресс. Сегодня в Каму выпустили свыше 41 000 мальков стерляди. Их вырастили экологи «Уралкалия» в специальном рыбоводном хозяйстве.

«Для «Уралкалия» важно вести производственную деятельность в соответствии с лучшими мировыми экологическими практиками в рамках реализации нашей ESG-стратегии», – отметил директор по производству Евгений Зыбин.

Он добавил, что компания бережно относится к природным ресурсам, снижает воздействие на окружающую среду за счет внедрения новых технологий и повышения эффективности действующих производственных процессов. «Уралкалий» проводит множество мероприятий, которые направлены на снижение воздействия на природу.

«На рудниках увеличивается мощность гидрозакладочных комплексов для закладки шахтных пустот глинисто-солевыми шламами. На рудоуправлениях компании функционирует система оборотного водоснабжения», – сказал спикер.

По словам Зыбина, «Уралкалий» также проводит мероприятия по оптимизации энергопотребления, что минимизирует воздействие на окружающую среду в рамках глобальной углеродной инициативы. Кроме того, каждый год компания проводит мероприятия по компенсации водных биоресурсов, что позволяет сохранить популяцию ценных пород рыб.

Сегодняшнее мероприятие по выпуску мальков стерляди в Каму контролировала специальная комиссия, в которую вошли представители регионального минприроды, Средневолжского территориального управления Росрыболовства, Камско-Уральского филиала ФГБУ «Главрыбвод», а также Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.