Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Депутат прикамского заксобрания Кузьмин заявил о покушении на него

В ближайшие дни пермский крайком КПРФ соберет пресс-конференцию
В ближайшие дни пермский крайком КПРФ соберет пресс-конференцию

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 24 февраля. Руководитель пермского крайкома КПРФ Айтакова требует провести расследование и наказать виновных в нападении на депутата Кузьмина.

Депутат Законодательного собрании Пермского края от КПРФ Илья Кузьмин разместил на своих страницах в Facebook и ВКонтакте видеосообщение, в котором заявил о покушении на него. По его словам, нападавший сделал два выстрела из обреза.

«У нас, похоже, девяностые возвращаются. Чудом остался жив. Было покушение на убийство. Чудом остался жив. Если бы я не споткнулся, второй выстрел был бы в затылок», – говорит Илья Кузьмин.

На размещенных депутатом видео и фотографии видны отверстия в капюшоне куртки. По его словам, полиция уже занимается расследованием происшествия. Также Кузьмин просит сообщить, если кто-то что-то знает об инциденте.

Данную информацию на своей странице в Facebook подтвердила руководитель прикамского крайкома КПРФ Ксения Айтакова: «Только что было совершено вооруженное нападение на нашего товарища… Кузьмина Илью Павловича! В ближайшие дни пермский крайком КПРФ соберет пресс-конференцию по этому поводу. Требуем расследования и привлечения виновных к ответственности. Политика или бизнес – мы расскажем на пресс-конференции».

Илье Кузьмину 35 лет. Он избрался в Заксобрание Пермского края от КПРФ в 2016 году. Проживает в Соликамске.

Фото: скриншот страницы И. Кузьмина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.