Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье рост случаев COVID-19 может привести к усилению ограничительных мер

Жители Прикамья ослабили бдительность
Жители Прикамья ослабили бдительность

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал данные по количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции. В Пермском краев пятый день подряд фиксируется рост.

За отчетные сутки в Прикамье были подтверждены 50 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 39 человек находятся на лечении в медучреждениях, 11 изолированы на дому в связи с бессимптомным протеканием болезни. Общее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции достигло 921 при ежесуточном приросте в 5,7 %.

Рост заболеваемости вызван несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм, рассказал зампред краевого правительства Сергей Никифоров: «Важно неукоснительно соблюдать меры безопасности, чтобы не допустить новой вспышки. При сохранении такой динамики оперштаб будет рассматривать вопрос об отмене прогулок и занятий спортом, а также изменений для бизнеса, введенных 12 мая».

Напомним, 2 апреля в Пермском крае был введен режим полной самоизоляции с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Послабления были сделаны 12 мая, когда наметилось стабильное снижение новых случаев заражения. Однако последние три дня прирост новых больных не опускается ниже пяти процентов в сутки. Накануне замминистра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин также объяснил негативную тенденцию снижением у людей настороженности и ростом их активности в конце апреля – начале мая.

Фото: permkrai.ru и ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.