Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми четверо пострадавших в ДТП детей доставлены в больницу

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ПЕРМЬ, 29 июля, ФедералПресс. Мать детей привлечена к административной ответственности, возбуждено уголовное дело.

В Перми водитель автомобиля «Форд Фокус» в районе дома №1 в Кукуштанском переулке наехал на четверых детей. В полиции сообщают, что дети в сопровождении своей матери переходили дорогу в непредусмотренном для этого месте, при этом трое ребят были на велосипедах, а один ребенок находился в коляске.

Все дети получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью).

Напомним, в минувшие выходные в Прикамье произошло 118 ДТП. В 24 авариях погибли три человека, 28 были травмированы. Так, 25 июля в Лысьве погиб водитель скутера, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем. За 25 и 26 июля сотрудники ГИБДД выявили более 160 водителей в состоянии опьянения, 154 – без прав, 55 нарушителей правил перевозки детей. Зафиксировано 218 случаев непредоставления преимущества пешеходам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.