Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В екатеринбургском парке подросток на мопеде сбил самокат и врезался в паровозик

На улице Шварца случилось ДТП с тремя пострадавшими детьми
На улице Шварца случилось ДТП с тремя пострадавшими детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге подросток, катавшийся на мопеде без прав, устроил аварию с самокатом и детским паровозиком. В результате пострадал он сам и еще двое детей.

В екатеринбургском парке «Южный» на улице Шварца случилось ДТП с тремя пострадавшими детьми, сообщили в отделении пропаганды городского ОГИБДД.

Как выяснилось, вчера вечером по парку на мопеде катался 15-летний подросток, у которого не было шлема и прав. На одной из аллей он сбил девятилетнего мальчика на самокате, а затем врезался в детский паровозик. Там в это время находился мужчина с двухлетним сыном на коленях.

В результате сам подросток сломал палец на ноге и получил множество мелких травм, мальчик на самокате сломал руку, а младенец ушиб голову. Сейчас полицейские планируют привлечь к административной ответственности мать подростка, которая разрешила ему купить мопед до 16 лет.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Екатеринбурге пострадал еще один подросток-мопедист. На перекрестке его сбил автомобиль, благодаря шлему удалось избежать серьезных травм.

Фото: ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.