Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Во время стрельбы в школе в Пермском крае пострадал ученик

Скорая помощь
Пострадавшего ребенка доставили в Октябрьскую ЦРБ

САРС, 18 октября, ФедералПресс. Во время стрельбы в школе в поселке Сарс (Октябрьский округ) пострадал один ученик. Утром 18 октября здесь устроил стрельбу шестиклассник.

«После инцидента в школе в Октябрьскую центральную районную больницу поступил ребенок с небольшими ссадинами. Ему оказали помощь и отпустили домой», – сообщили «ФедералПресс» в минздраве Пермского края.

Однако причину ссадин в ведомстве не называют.

Инцидент произошел в Сарсинской средней школе утром 18 октября. Около восьми часов шестиклассник сделал два выстрела из охотничьего ружья – в потолок и стену. Остановить нападавшего смогла директор школы: она побеседовала с учеником и убедила его отдать оружие.

Как рассказали в министерстве образования Прикамья, сегодня все занятия в школе отменили.

Губернатор Дмитрий Махонин поручил региональному минтербезу проверить охранную организацию, отвечавшую за безопасность в школе.

«Также по поручению губернатора в Октябрьский округ выехали представители министерства образования края, в том числе курирующие допобразование и работу с психологами», – сообщили в минтербезе Прикамья.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как директор Сарсинской школы обезвредила стрелявшего шестиклассника.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.