Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Спокойный, учится хорошо: директор школы рассказала о стрелке-шестикласснике

Галине Зайцевой удалось убедить ученика, стрелявшего в школе, отдать оружие
Галине Зайцевой удалось убедить ученика, стрелявшего в школе, отдать оружие

САРС, 18 октября, ФедералПресс. Директор школы в Октябрьском городском округе, где шестиклассник устроил стрельбу, рассказала про нападавшего и как удалось убедить его отдать оружие. Именно Галина Зайцева сумела обезвредить школьника, который утром 18 октября сделал несколько выстрелов в коридоре учебного заведения.

«Поселок и школа у нас небольшие. Поэтому учителя знают всех детей. Думаю, что благодаря этому и работе коллектива удалось найти подход к ребенку, поговорить с ним. И убедить его отдать оружие», – рассказала директор школы Галина Зайцева.

Видео с ее комментарием опубликовало министерство территориальной безопасности.

Руководитель школы добавила, что мальчик, который устроил стрельбу в школе, никогда не вызывал никаких подозрений.

«Ребенок спокойный, учится хорошо. Сейчас в школе работают правоохранители. Они выяснят, в чем была причина такого поступка», – сообщила Галина Зайцева.

Она отметила, что в этом возрасте дети достаточно эмоциональны, поэтому требуют внимания родителей и педагогов.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, после того, как станут известны все обстоятельства ЧП, будет принято решение о награждении тех, кто мужественно проявил себя в этой экстренной ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шестиклассник сделал два выстрела в коридоре школы в поселке Сарс. При этом пострадал один из учеников. Уговорить отдать оружие удалось директору учебного заведения. СК России возбудил сразу несколько уголовных дел в связи с инцидентом в школе Октябрьского городского округа.

Фото и видео: министерство территориальной безопасности Пермского края, ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.