Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На трассе Пермь – Екатеринбург грузовик снес надземный переход

ДПС
Федеральную дорогу пришлось перекрыть на несколько часов

ПЕРМЬ, 27 мая, ФедералПресс. На трассе Пермь–Екатеринбург обрушился наземный переход после того, как в него врезался грузовик. Инцидент произошел ранним утром на 55 километре федеральной автодороги в районе деревни Байболовка. Водителя пришлось госпитализировать.

«Дорожная авария произошла утром в пятницу в 5:15. Водитель «КамАЗа» не опустил кузов, в результате чего повредил конструкцию наземного пешеходного перехода. Это привело к его обрушению», – сообщили в краевой полиции.

44-летний водитель грузовика получил различные травмы, его госпитализировали. После аварии движение на дороге было перекрыто. Сотрудники ДПС организовали объезд через Платошино и Кукуштан. Сейчас движение по федеральной трассе уже восстановили.

Отметим, что это не первый подобный инцидент на этом участке. В сентябре 2021 года на 50 километре магистрали Пермь–Екатеринбург водитель «МАН» также не опустил кузов и снес надземный переход. В результате обрушения конструкции погиб не только он, но и водитель «ГАЗели», ехавшей навстречу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на трассе Пермь–Екатеринбург фура с пивом столкнулась с грузовиком, который вез пельмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.