Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае простились с сержантом Вячеславом Васильевым, убитым на Украине

Похороны
Глава Чернушинского округа выразил соболезнования по поводу смерти сержанта

ЧЕРНУШКА, 24 июня, ФедералПресс. В Чернушке простились с 32-летним сержантом Вячеславом Васильевым, который погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщил глава округа Михаил Шестаков.

«Отец ждал сына, дети ждали отца. Вячеслав Васильев всегда возвращался. Сначала из Кабардино-Балкарии, потом из Сирии. Но в третий раз не вернулся из боя», – написал на своей страничке в соцсетях Михаил Шестаков.

По его словам, Вячеслав Васильев был смертельно ранен во время боя 16 июня.

«Наш отважный земляк выбрал службу по контракту и до последнего оставался верен воинской присяге. Трудно мириться с тем, что уходят такие славные ребята», – добавил глава Чернушинского округа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермском крае стартовал набор во второй добровольческий батальон «Молот». Возрастной ценз в него составляет 50 лет, но есть воинские специальности, где могут служить люди и старше – до 60 лет. Также «ФедералПресс» информировал, что американский город Луисвилл решил разорвать побратимские отношения с Пермью из-за российской спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Виктор Витольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.