Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Американский Луисвилл разорвал побратимские отношения с Пермью

Луисвилль
В марте мэр Луисвилля официально заявил, что глубоко уважает побратимские связи с Пермью

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. Город Луисвилл прекращает побратимские отношения с Пермью из-за российской спецоперации на Украине. Об этом сообщил мэр американского города Фишер.

«Мэр Луисвилля направил письмо главе Перми Алексею Дёмкину о прекращении побратимских отношений», – говорится на официальном сайте администрации американского города.

При этом господин Фишер не исключил возобновления отношений после завершения спецоперации.

Как сообщили «ФедералПресс» в администрации Перми, пока официальных уведомлений от руководителя Луисвилля в адрес Алексея Дёмкина о приостановлении побратимских связей не поступало.

«Отметим, что в марте мэр Луисвилля официально заявил, что глубоко уважает побратимские связи с Пермью, которыми дорожат многие жители двух городов», – подчеркнули в администрации краевой столицы.

Пермь и Луисвилл, который расположен в штате Кентукки, «дружат» с 1994 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти другого побратима Перми – Оксфорда – отправили «резкое письмо» мэру из-за событий на Украине. После чего Алексей Дёмкин ответил мэру Оксфорда. При этом ассоциация «Оксфорд – Пермь» выразила сожаление о разрыве побратимских связей между городами, заявив о продолжении сотрудничества со столицей Прикамья и направив открытое письмо пермякам.

Фото: Danita Delimont / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.