Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Власти сообщили о гибели военнослужащих из Пермского края на Украине

Похороны
В ходе спецоперации погибли уроженцы Частинского и Соликамского округов

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. Стало известно о гибели уроженцев Пермского края, участвовавших в спецоперации. Во вторник, 10 января, в Соликамске простятся с 31-летним сержантом Петром Пуйшо.

«Петр был твердой опорой Родине и своей семье. Служил по контракту, был командиром отделения. Героически погиб при исполнении воинского долга», – сообщили в администрации Соликамского городского округа.

Также стало известно о гибели двух уроженцев Частинского округа – Александре Ощепкове из села Верх-Рождество и Максиме Орехове, который родился в деревне Мельничной, а проживал в Кленовой. О их смерти сообщили в администрации муниципального округа.

«24-летний Максим Орехов погиб, освобождая город Артемовск в ДНР. Выпускник Ножовской школы-интерната. Юноша с нелегкой судьбой и трагической гибелью», – в частности, написали в официальном паблике администрации Частинского муниципального округа.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, на какие российские города планировало наступление командование ВСУ. Также «ФедералПресс» сообщал, что Дмитрий Песков заявил о возможности участия срочников в спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.