Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: Пермский край продемонстрировал пример слаженных действий и сознательности

Пленарное заседание состоится 11 июня
Пленарное заседание состоится 11 июня

ПЕРМЬ, 9 июня, ФедералПресс. На этой неделе прикамское заксобрание закроет весеннюю сессию. Пленарное заседание состоится 11 июня.

Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих в своем блоге прокомментировал ключевые вопросы повестки. В основном они связаны с антикризисными мерами и поддержкой инвестиционного климата. В очередной пакет включены предложения снизить налог на прибыль на часть инвестиционных вложений в основные средства для компаний с инвестпроектом в статусе приоритетного. Также предлагается снизить на десять процентов ставку налога на прибыль для организаций–участников региональных инвестпроектов.

«За последние месяцы Законодательным собранием и региональным правительством проведена серьезная работа по обеспечению социальной помощи гражданам, разработаны и начали действовать меры поддержки для бизнеса, промышленности, экономики в целом. Говорил не раз, и еще раз подчеркну – Пермский край продемонстрировал пример слаженных действий и сознательности в непростых и новых для всего мира условиях», – отметил Валерий Сухих.

Депутаты рассмотрят вопрос о внесении ресурсоснабжающих компаний и предприятий сферы ЖКХ в региональный перечень наиболее пострадавших отраслей. В случае принятия такого решения, они смогут рассчитывать на пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения и на льготу по имущественному налогу.

Кроме того, на пленарном заседании прозвучит отчет об исполнении прикамского бюджета в 2019 году. Несмотря на перевыполнение плана по доходам на 7,6 млрд рублей, а по расходам – на 10,7 млрд бюджет исполнен с профицитом в 8,7 млрд. Запланированы корректировки бюджета за текущий год, в частности перераспределить предполагавшиеся на строительство аквапарка 200 млн рублей направить на субсидии предприятиям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.