Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Миролюбова: на экспортно ориентированных предприятиях сказывается падение спроса на мировых рынках

Депутат отметила актуальность финансовой поддержки населения
Депутат отметила актуальность финансовой поддержки населения

ПЕРМЬ, 20 мая, ФедералПресс. Председатель экономического комитета прикамского заксобрания Татьяна Миролюбова в интервью Парламентскому ТВ рассказала о мерах социальной поддержки граждан в условиях эпидемии COVID-19, перспективах малого бизнеса, проблемах промышленных предприятий и их влиянии на бюджете региона.

Татьяна Миролюбова отметила актуальность финансовой поддержки населения. Это – социальная мера, но одновременно и экономическая, так как за счет нее стимулируется спрос.

В экономике меры поддержки в основном направлены на послабление налоговой нагрузки.

«Это – потери для бюджета, – соглашается Татьяна Миролюбова, – Но если сейчас не предоставлять налоговые льготы, предприятия могут не выжить. В этом случае потери будут в разы больше текущих».

Крупные прикамские предприятия, по словам депутата также испытывают проблемы. Они экспортно ориентированы, на них сказывается падение спроса на мировых рынках. Кроме того, они не включены в перечень отраслей, пострадавших из-за мер по профилактике коронавирусной инфекции. Поэтому на них не распространяются такие меры поддержки, как кредиты на выплату заработной платы.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.