Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сегодня назовут финалистов конкурса кандидатов в мэры Перми

На вакантный пост претендуют 10 кандидатов
На вакантный пост претендуют 10 кандидатов

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. На 18 марта назначено заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на вакантный пост главы Перми.

Всего на конкурс было подано тринадцать заявок. По формальным основаниям – из-за неполного комплекта сданных документов либо составленных не по форме документов – о участия в конкурсе не были допущены три претендента.

Среди оставшихся десяти – врип главы Перми Алексей Демкин, председатель совета директоров «Краснокамского завода металлических сеток» Эдуард Хайруллин, депутат Заксобрания Александр Григоренко, депутат Пермской гордумы Геннадий Сторожев.

Конкурсная комиссия заслушает программы развития краевой столицы, предложенные кандидатами, и выберет среди участников конкурсы кандидатуры, которые будут рассмотрены на мартовском пленарном заседании Гордумы. Депутаты и определят, кто возглавит Пермь.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.