Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор отметил в послании Путина «семейный» акцент

Александр Моор
Тюменский губернатор оценил поддержку семей

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о важности обращения президента РФ Владимира Путина к семейным проблемам во время послания Федеральному Собранию. Соответствующий пост уже опубликован Оперативным штабом.

«Президент страны затронул каждый период жизни российского гражданина. Рождение, жизнь от 3 до 7 лет, жизнь до 16 лет и дальше. При этом были затронуты проблемы и неполных семей», - подчеркнул глава региона.

Во время послания Федеральному Собранию Российской Федерации Владимир Путин затронул множество проблем, касающихся демографической политики. В частности, нуждающимся беременным женщинам предлагается оплатить 6350 рублей ежемесячно, а больничные по уходу за ребенком должны оплачиваться в 100% от уровня заработка. Также в августе на школьные сборы выделят по 10 тысяч на каждого ребенка.

Губернатор затронул и тему ускоренного строительства трассы Москва — Екатеринбург. «Мы уже расширяем трассу до Екатеринбурга и в2024 году Тюмень будет связана с Москвой и Санкт-Петербургом, что окажет позитивное влияние на экономику», - отметил Александр Моор.

Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в 12.00 по Московскому времени. На оглашении присутствовал и Александр Моор.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.