Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сапко стал самым полезным из прикамских депутатов Госдумы

Госдума
Сапко включен в прикамский партсписок «Единой России» на выборах в Госдуму

ПЕРМЬ, 23 июня, ФедералПресс. Опубликован тринадцатый рейтинг качества работы депутатов Государственной думы VII созыва. Лучший результат из прикамских депутатов у Игоря Сапко, занявшего 25-е место.

«КПД депутатов вычисляется на основании четырех базовых параметров. Это народный рейтинг, рейтинг активности, медиарейтинг и экспертный рейтинг», – пояснили составители рейтинга.

Общую итоговую 25-ю позицию в рейтинге Игорю Сапко принесли высокие места в индексе народного голосования (27-е) и в экспертном индексе (9-е). Другие прикамские депутаты Госдумы в общем рейтинге заняли 234-е место – Игорь Шубин, 313-е – Дмитрий Сазонов, 360-е – Дмитрий Скриванов, 379-е – Алексей Бурнашов. Формально к Пермскому краю относятся избранные по партспискам Андрей Исаев (5-е место) и Александр Василенко (406-е место), но они не живут в регионе и рабочей активностью на территории Прикамья не отличаются.

Кроме того, в рейтинге приведен коэффициент переизбираемости депутатов Госдумы. Здесь Игорь Сапко получил 8 баллов, Игорь Шубин – 5,5, Дмитрий Скриванов – 4, Дмитрий Сазонов и Алексей Бурнашов – по 3. Напомним, по результатам праймериз «Единой России» Сапко на предстоящих осенью выборах в Госдуму включен в региональный партсписок третьим, Сазонов – седьмым. Шубин и Скриванов будут баллотироваться в своих одномандатных округах.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.