Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский депутат Госдумы предложил обязать школьников учить гимн России

Игорь Сапко
Игоря Сапко печально удивило, что многие школьники не знают гимн своей страны

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко предлагает сделать обязательным изучение в школах российского гимна. Соответствующий запрос он направил министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«У меня есть правило: всегда петь государственный гимн РФ, когда он звучит на официальных мероприятиях. Вчера на линейках в День знаний был печально удивлен, что наши школьники не знают текст гимна, а некоторые – и вовсе о его существовании», – написал на своей страничке в соцсетях Игорь Сапко.

По этой причине он направил депутатский запрос в адрес министра просвещения России Сергея Кравцова. В нем Игорь Сапко предлагает включить в федеральный государственный образовательный стандарт обязательное требование по изучению текста гимна.

Также депутат Госдумы просит разработать рекомендации для школ по исполнению гимна «в оркестрово-хоровом варианте» перед первым уроком 1 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что другой депутат Госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов извинился перед полицейскими за пьяный дебош.

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.