Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамские депутаты утвердили преобразование Пермского района в округ

муниципалитет
В территории будет создана дума муниципального округа

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Закон об объединении поселений Пермского района в единый муниципальный округ был принят краевым парламентом в двух чтениях.

«Инициатива земсобрания Пермского МО предусматривает объединение всех семнадцати поселений в единый муниципальный округ. Объединение осуществляется в целях ускорения социально-экономического развития и повышения уровня жизни населения», – пояснили в пресс-службе Заксобрания Пермского края.

Пермский муниципальный район – единственный прикамский муниципалитет, который пока не прошел процедуру преобразования и в состав которого входят отдельные поселения. Другие территории завершили процесс к 2021 году.

«Как показывает опыт других территорий, объединение способствует преумножению экономического потенциала вновь образованного муниципалитета, увеличивается его инвестиционная привлекательность», – подчеркнул председатель Заксобрания Валерий Сухих.

Спикер уточнил, что разработка единой стратегии развития и планирования позволит максимально эффективно использовать ресурсы Пермского района на благо его жителей. Сообщается, что вместо советов депутатов и земсобрания будет создана дума муниципального округа.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.