Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми прошел автопробег обманутых дольщиков

Участники автопробега хотят привлечь внимание губернатора
Участники автопробега хотят привлечь внимание губернатора

ПЕРМЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня дольщики Первого Пермского микрорайона проводят серию мероприятий, направленных на привлечение внимания к остановке строительства объекта.

Участники согласованных акций провели автопробег от вокзала Пермь I до Комсомольской площади. Днем состоится второй автопробег со стартом в микрорайоне Парковом, а на 15 часов намечен пикет у монумента «Героям фронта и тыла от благодарных потомков».

«Мы хотим добиться решения нашего вопроса, привлечь внимание нового губернатора, понимать, что и в какие сроки нам ждать. В долевом строительстве приняли участие 288 квартир, это примерно 500 млн наших денег. Строительство не ведется с 2015, на площадке никого нет, люди живут на съемных квартирах, на дачах, у родственников, кто-то – в больницах с инсультами-инфарктами», – пояснила организатор автопробега Наталья Трушникова. Дольщики Первого Пермского микрорайона считают важным донести информацию до врио губернатора Прикамья Максима Решетникова. По словам участников инициативной группы, они неоднократно записывались на личный прием, но он так и не состоялся.

Первый Пермский микрорайон строится компанией «КамСтройИнвест» (входит в ГК «Строительные проекты»). Земля под застройку была выиграна в 2012 году на торгах, организованных федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства (РЖС). Получив право аренды на 28,3 Га, победитель конкурса должен был за пять лет возвести 110 тыс. кв. метров малоэтажного жилья. На следующей неделе в арбитражном суде запланировано слушание дела о банкротстве застройщика, уточнила Наталья Трушникова. 

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.