Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми начал работать новый детский сад

Детский сад рассчитан на 360 мест
Детский сад рассчитан на 360 мест

ПЕРМЬ, 16 августа, ФедералПресс. В микрорайоне Парковый в Перми начал работать детсад на Желябова, 16б. Учреждение уже получило лицензию.

«Таким образом, все 4 детских сада, построенных в прошлом году по нацпроекту «Демография», уже работают для ребят», – отметил глава Перми Алексей Дёмин.

Детский сад сможет принять 360 ребят. Сегодня там уже приступили к первым занятиям, рассказал Дёмин в своем аккаунте Instagram.

По словам главы города, благодаря запуску в эксплуатацию последнего объекта, в пермскую сеть дошкольных учреждений добавили свыше 1000 новых мест. Новый детский сад назвали «Уральскими самоцветами»: название соотносится с краеведческим направлением садика.

В новом садике ребята смогут посещать мультстудию «КамРА», ИЗО-студию «Прикамье творческое», артель «Мастерская Данилы мастера», а также заниматься в образовательном кабинете робототехники «Пермский период».

Напомним, ранее готовность «Уральских самоцветов» проверяли губернатор Дмитрий Махонин и глава города Алексей Дёмин. Кроме последнего детсада, в этом году в работу запустили еще 3 таких же учреждения: на улицах Байкальская, 26а, Евгения Пермяка, 8а и Плеханова, 63.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.