Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшего сотрудника пермского СК просят посадить в колонию на девять лет

дело
Свою вину бывший сотрудник СК отрицает

ПЕРМЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Обвинение попросило приговорить бывшего заместителя руководителя отдела СКР Пермского края к реальному сроку.

Бывший сотрудник СКР обвиняется в покушении на посредничество во взятке.

Как полагает следствие, обвиняемый предложил помочь в возбуждении уголовного дела против местного предпринимателя. У предпринимателя был гражданско-правовой спор с двумя жителями края. Их сторону представлял экс-сотрудник прокуратуры.

Обвиняемый предложил ему помочь, а именно похлопотать, чтобы было возбуждено уголовного дела. За это он попросил 9 миллионов рублей.

Юрист сообщил об этом в ФСБ. На время следствия обвиняемый был помещен в СИЗО. Свою вину бывший сотрудник СК отрицает, уточняет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что сотрудник Роспотребнадзора по Самарской области получила штраф за взятку. Она заплатит 3 миллиона рублей и не сможет занимать в течение трех лет должности на госслужбе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.