Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермяков ждут гололед и изморозь

лед
Спасатели просят жителей Прикамья быть осторожными в связи с надвигающейся непогодой

ПЕРМЬ, 12 декабря, ФедералПресс. МЧС по Пермскому краю предупредило пермяков об ухудшении погоды.

Спасатели просят жителей Прикамья быть осторожными в связи с надвигающейся непогодой. Ухудшение погоды ожидает в ближайшие дни жителей Пермского края.

По данным синоптиков, ожидаются гололедно-изморозевые отложения. Специалисты прогнозируют гололедицу в Прикамье. В связи с этим возможны обрывы линий электропередач. Поэтому в целях безопасности нужно держаться подальше от ЛЭП.

Спасатели просят жителей Перми быть внимательными, не приближаться к неустойчивым конструкциям и деревьям. Автомобилистов просят соблюдать ПДД, не нарушать скоростной режим. Обо всех чрезвычайных ситуациях спасатели просят сообщать по телефону 112.

Ожидается, что к вечеру температура воздуха в Перми опустится до минус девяти градусов. В субботу и воскресенье столбики термометров опустятся до 19 градусов, будет стоять морозная и солнечная погода, уточняет 59.ru.

Как сообщалось ранее, МЧС побещало жителям Томска метели и гололед. Спасатели просят жителей города соблюдать осторожность на дорогах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.