Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье сотрудник ГУФСИН получил срок за хищение пиломатериалов

суд
Офицер обвинялся в растрате с использованием служебного положения.

ПЕРМЬ, 27 января, ФедералПресс. Губахинский суд Прикамья признал сотрудника ФСИН, ранее исполнявшего обязанности начальника пермской колонии виновным в хищении.

По решению суда сотрудник ГУФСИН приговорен к 2,5 годам тюрьмы. Офицеру были предъявлены обвинения в растрате, совершенном с использованием служебного положения.

Обвиняемый похитил пиломатериалы на 36 тысяч рублей. Эти пиломатериалы он передал начальнику ГИБДД в качестве взятки. Это было незаконным вознаграждением за то, чтобы на сотрудника ФСИН не составляли административный протокол.

Начальник ГИБДД был осужден летом. Его наказание связано с лишением свободы. Сотрудник ФСИН свою вину признал.

Суд приговорил его отбыванию наказания в виде 2,5 лет лишения свободы. Кроме этого он должен заплатить штраф 365 тысяч рублей, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, руководителя и главбуха саратовской колонии признали виновными в коррупции. Они похитили 18 миллионов рублей и потратили их.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.