Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Шварценеггер подал иск к пермской компании

робот
Представляющая интересы актера фирма, заявляет, что производитель роботов из России незаконно использовал изображение актера

ПЕРМЬ, 5 марта, ФедералПресс. Арнольд Шварценеггер в судебном порядке требует взыскать деньги за использование его образа пермской фирмой.

Голливудский актер подал в суд на компанию из Перми.

Представляющая интересы актера фирма, заявляет, что производитель роботов из России незаконно использовал изображение актера. Как сказано в иске, Шварценеггер контролирует свое право на изображение.

Истец требует от пермской фирмы выплатить 10 миллионов долларов и прекратить использование образа Шварцнеггера. Робот с внешностью «железного Арни» был показан в январе в Лас-Вегасе на выставке.

После этого адвокат актера обратился к фирме, с требованием перестать использование образа его клиента.Как сообщают СМИ, пермская компания заявила, что приостановит демонстрацию робота, однако спустя месяц он появился на выставке в Нью-Йорке, отмечает РБК.

Как сообщалось ранее, студия подала иск к жительнице Новосибирска, которая незаконно использовала образы героев из мультфильма про Лунтика. Суд оштрафовал предпринимательницу на 40 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.