Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье можно пожаловаться на дефицит медицинских масок в аптеках

медицинские маски
Возможность сообщить о дефиците масок будет на специальном портале

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Жители Пермского края могут сообщить о завышенных ценах на маски в аптеках или на то, что их нет в продаже.

В Прикамье можно будет жаловаться онлайн на то, что в аптеках закончились маски. Возможность сообщить о дефиците масок будет на портале «Управляем вместе».

Пока такой функции на портале нет, но она появится уже в ближайшие дни. Поручение о том, чтобы такое стало возможно, дал губернатор края Дмитрий Махонин.

Он рассказал, что на его страницу в Инстаграм приходят обращения жителей края, что они не могут приобрести медицинские маски в аптеках. Глава региона уже заявлял, что цены на маски должны быть рыночными и нельзя их повышать и наживаться на людях во время эпидемии, отмечает пресс-служба губернатора.

Как сообщалось ранее, в Свердловской области внепланово проверят аптеки. Антимонопольное ведомство проверит, не завышают ли цены на медицинские маски.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.