Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье детям из малообеспеченных семей будут раздавать продуктовые наборы

Jбязательства властей по обеспечению детей питанием выполняются
Jбязательства властей по обеспечению детей питанием выполняются

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Несмотря на перевод школ на дистанционный формат работы из-за коронавируса обязательства властей по обеспечению детей питанием выполняются.

Продуктовые наборы решено выдавать в период нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля и до 12 апреля, на срок установленного дистанционного формата обучения. Наборы в виде сухого пайка родителям будут выдавать уполномоченные лица – сотрудники школ или школьных столовых. Глава Прикамья Дмитрий Махонин на заседании оперштаба по коронавирусу подчеркнул важность поддержки семей с детьми.

«Перечень продуктов согласован с Роспотребнадзором. На его основе школа формирует свои пакеты, учитывая особенности местного рынка и мнение родителей», – пояснила краевой министр образования Раиса Кассина.

В регионе насчитывается больше девяноста тысяч детей из малообеспеченных семей и свыше двадцати тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в Пермском крае приостановлена работа детских садов за исключением дежурных групп. В секторе розничной торговли сохранили право работать аптеки, магазины продовольствия и товаров первой необходимости. Заведения общепита должны закрыться, исключая работающие на вынос или на заказ. Приостановлена работа торговых центров и досуговых организаций.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.