Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Полиция просит пермяков сообщать о массовых скоплениях людей на улицах

Пермяков просят сообщать о скоплениях людей по телефону 102
Пермяков просят сообщать о скоплениях людей по телефону 102

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Сотрудники полиции и Росгвардии контролируют соблюдение режима самоизоляции. Пермская горадминистрация просит оказывать им содействие.

Пермяков просят сообщать о массовом скоплении людей на улицах города по телефону 102. В полиции рассказали, что для уменьшения рисков распространения коронавирусной инфекции увеличивают количество нарядов на улицах Перми. Соблюдение режима контролируется совместно полицией и Росгвардией. К ним присоединятся народные дружинники, частные охранные предприятия и волонтеры.

Нарушителям объясняются обусловленные их поведением риски, вручают уведомления о необходимости соблюдения ограничительных мер. К злостным нарушителям применяются административные наказания. Двух жителей Краснокамска ранее оштрафовали на 15 тысяч рублей каждого. Режим полной самоизоляции был введен на территории Пермского края 2 апреля. За последние двое суток в регионе количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции удвоилось.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.