Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Администрация Перми представила депутатам главные проекты МЧП

Объемы инвестиций составили 74,7 млрд за первые 9 месяцев 2020 года
Объемы инвестиций составили 74,7 млрд за первые 9 месяцев 2020 года

ПЕРМЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Содержание муниципально-частного партнерства обсудили в рамках «Часа депутата» на пленарке Пермской думы. По объемам инвестиций в размере 74,7 млрд рублей за первые девять месяцев 2020 года Пермь занимает второе место в России среди городов-миллионников без учета Москвы и Петербурга.

«Курс на развитие государственно-частного партнерства в нашем регионе продолжается. Мы должны на него ориентироваться, искать партнеров-инвесторов, сильную обоюдную мотивацию с учетом интересов жителей и выходить на крупные инвестпроекты», – отметил врип председателя гордумы Дмитрий Малютин.

По словам начальника УКС Виктора Агеева, к числу приоритетных инвестпроектов относятся строительство многопрофильного медицинского комплекса, логистического почтового центра, гостиничного комплекса на улице Окулова, оздоровительного термального комплекса, стенда для испытаний авиадвигателей ПД-35.

Отдельно обсуждался вопрос поиска концессионера на проект достройки крематория. Ожидается, что концессионное соглашение будет заключено в течение 2021 года, заверил Агеев. Напомним, в краевой столице действуют четыре концессионных соглашения с участием муниципального имущества с «НОВОГОР-Прикамье», «Золотым ключиком», Прикамским современным социально-гуманитарным колледжем и ПСК.

Также в 2021 году планируется завершить строительство четырех детсадов, двух спортплощадок, нового корпуса 93-й гимназии и бассейна на улице Гашкова. Будет завершена реконструкция автодорог на улицах Героев Хасана, Карпинского, строительство дорог на улицах Маршала Жукова и Лесной.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.