Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В минздраве уточнили, как в дни локдауна будут работать медучреждения в Прикамье

Больница коронавирус
Ковидные бригады с 1 по 7 ноября будут работать в обычном режиме

ПЕРМЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В минздраве Пермского края уточнили, как с 1 по 7 ноября в регионе будут работать больницы, поликлиники и другие медучреждения.

«С 1 по 3 ноября учреждения здравоохранения Прикамья будут работать в штатном режиме. Поликлиники в регионе не будут принимать пациентов 4 ноября (праздничный день) и 7 ноября (выходной день). 5 и 6 ноября они будут оказывать помощь гражданам, обращающимся в медучреждения по неотложным показаниям», – рассказали в минздраве Пермского края.

В ведомстве добавили, что службы скорой помощи и неотложки в поликлиниках с 1 по 7 ноября продолжат работать в обычном режиме.

«В нерабочие дни ковидные бригады также функционируют в привычном режиме. Медучреждения не прерывают оказание экстренной помощи», – сообщили в региональном минздраве.

С 1 по 7 ноября продолжится вакцинация прикамцев от коронавируса, в том числе в мобильных пукнтах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае с 1 ноября ввели локдаун. Оперштаб принял решение ужесточить ограничительные меры из-за рекордного роста заболеваемости COVID в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.