Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми семьям погибших на Украине выплатят по 200 тысяч рублей

Военные
Средства на выплаты выделят из городского резервного фонда

ПЕРМЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Перми семьям военнослужащих и сотрудников Росгвардии, которые погибли во время спецоперации на Украине, будут выплачивать единовременную помощь. Ее размер составит 200 тысяч рублей. Предложение администрации Перми на пленарном заседании поддержали депутаты городской думы.

«Выплата будет предоставляться близким родственникам погибших военнослужащих и сотрудников национальной гвардии – родителям, супругам, опекунам, попечителям. По данным на 16 мая, в спецоперации на Украине погибли девять жителей Перми», – сообщил депутатам замглавы администрации Алексей Грибанов.

Он пояснил, что единовременная выплата будет осуществляться не за счет городского бюджета, а из резервного фонда.

«Это совместная инициатива пермской думы и администрации города. Уверен, что такая выплата станет нужной поддержкой семьям наших пермяков, которые погибли при исполнении воинского долга», – добавил на заседании председатель гордумы Дмитрий Малютин.

Алексей Грибанов напомнил, что родственникам военнослужащих, погибших на Украине, также предусмотрена помощь в размере 1 млн рублей из фонда правительства Пермского края.

Отметим, что им полагаются следующий федеральные выплаты: единовременное пособие 7,41 млн рублей и дополнительная матпомощь в размере 5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пермские семьи смогут рассчитывать на компенсацию затрат на отдых и оздоровление детей. В этом году в краевой столице разными формами отдыха и занятости планируется охватить до 90 % школьников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.